System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Доступная среда / МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары / Портал образования ЧР

Ионова Вера Васильевна
Сведения об Образовательной Организации
Руководство.Педагогический состав
ГИА - 2021 (11 класс)
ГИА - 2021 (9 класс)
Участие в конкурсах, грантах и олимпиадах
76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне
Родителям о безопасности детей
Работа кружков и секций
Страничка психолога
Сайты учителей и классов
Политика обработки персональных данных
Школьный спортивный клуб "Восток"

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры(ОСИ)

Информация о специальных условиях, созданных в МБОУ СОШ № 17 г. Чебоксары, для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наименование показателя

Перечень специальных условий, имеющихся в     образовательном учреждении

Обеспечение      доступа      в здание школы инвалидов и лиц       с       ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ).

Центральный вход оборудован пандусом и звонком.

Имеются поручни внутри помещений, приспособления для туалета (на 1 этаже).

Подъемники и другие приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с  ОВЗ, тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок в школе отсутствуют.

При необходимости для обеспечения доступа в здание школы инвалидам или лицам с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее  лицо.

Наличие оборудованных учебных                кабинетов,  объектов для проведения    практических            занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и     воспитания, в том числе приспособленных             для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Библиотека не укомплектована специальными адаптивно- техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения и т.д.).

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ОВЗ может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

В наличии адаптированные образовательные программы.

Условия                     питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для обучающихся МБОУ «СОШ 17» предусмотрена организация горячего питания по утвержденному 10-дневному меню.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Отдельным категориям граждан в школе предоставляется льготное питание в соответствии с Положением об организации питания обучающихся МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары.

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней с понедельника по пятницу включительно.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже.

Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

Ширина дверного прохода обеспечивает движение кресла- коляски совместно с обучающимися.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Организация горячего питания
Национальный проект "Образование"
ПРОЕКТ "ЭСП "ПРИРОДА"
Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции