System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Первая помощь при обморожениях у ребенка / / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
Первая помощь при обморожениях у ребенка

Обморожение происходит под воздействием низких температур, а его результатом может стать повреждение частей тела или даже их омертвение. Достаточной для обморожения может стать температура ниже -10°С - -20°С. При этой температуре происходят сосудистые изменения, спазмируются мелкие кровеносные сосуды. При температуре ниже -30°С уже гибнут клетки. Ниже -34°С происходит общее охлаждение организма. Это более распространенные условия для обморожения, характерные для зимнего периода. Но даже весной или осенью, при температуре окружающей среды выше О°С можно получить обморожение кожи. Причинами обморожения будут: сильный ветер, высокая влажность, длительное пребывание на улице.

Обморожения у детей – далеко не редкость. Среди самых частых именно детских обморожений – железное обморожение. Дети любят проверять, прилипает ли язык к ручке двери. В этом случае, нужно полить теплой, но не горячей водой на прилипший к железу язык. Если есть рана, нужно обратиться к врачу.

Чтобы не произошло случайное обморожение у ребенка, обязательно надевайте ему варежки. Стоит быть аккуратными при прогулках на улице в мороз:

·                    не катать ребенка на качелях;

·                    не разрешать лазить по металлическим снарядам;

·                    не давать лопатку с металлической ручкой;

·                    металлические детали санок нужно окутать одеялом.

ПОМНИТЕ, что у малышей организм еще не приучен регулировать теплообмен, поэтому маленькие дети наиболее склонны к обморожению. Младенцы даже при О?С могут получить обморожение. Детки постарше тоже могут сильно замерзать без движения, постояв, посидев на улице продолжительное время. Не стоит забывать и о том, что промокшая одежда – дополнительный фактор обморожения. Дети могут пропотеть от лишней одежды или игры в снежки, других подвижных игр. Самые доступные для мороза участки на теле ребенка: щечки, подбородок, пальцы рук, носик, ушки. Если произошло обморожение ног, нужно нести ребенка на руках, а не заставлять бежать, стучать ножками для согревания.

Обморожение у детей можно определить по признакам:

·                    бледная, холодная кожа с мурашками или белыми пятнами;

·                    дрожь;

·                    сонливость или излишняя разговорчивость;

·                    трудности с произношением слов, отрывистость речи;

·                    кожа теряет чувствительность, становится твердой на ощупь;

·                    температура тела около 35°С.

·                    бледность кожных покровов, посинение;

·                    потеря чувствительности, онемение;

·                    покалывание в онемевших участках тела;

·                    появление волдырей, как при ожогах.

Первая помощь при обморожении:

·                    срочно обеспечить ребенку теплое помещение;

·                    дать ребенку теплое питье;

·                    не дать уснуть;

·                    если на пальцах или запястьях ребенка есть какие-либо украшения – немедленно снять, пока не развился отек, также нужно снять носки.

·                    в тепле медленно отогревать обмороженные участки. Укутайте ребенка одеялами, подложите теплые грелки.

·                    если у ребенка слабость, сильные отеки в местах обморожения или появились волдыри – немедленно вызывайте скорую помощь.

·                    При легкой степени обморожения, помещаем ребенка в теплую ванну с температурой 36-37°С, доводим в течение 40 минут до 40°С.

·                    Аккуратно массируем части тела.

·                    После ванны вытираем ребенка, накладываем повязки из марли, ваты и целлофана, заворачиваем в шерстяную ткань.

·                    Если произошло обморожение пальцев, то обязательно следует проложить между ними полоски бинта.

·                    Напоите ребенка горячим молоком или чаем.

·                    Выбирайте одежду и обувь для детей из качественных материалов, которые не позволят ребенку промокать и замерзать. Не нужно толстого комбинезона. Ребенок не должен в нем потеть. Лучше купить термобелье и надевать от - 15°С. Обувь и перчатки должны быть водонепроницаемы.

Что нельзя делать при обморожении:

·                    нельзя растирать снегом;

·                    резко согревать;

·                    растирать обмороженные места;

·                    отогревать замершие части тела под горячей водой, на горячей батарее – это спровоцирует сильные отеки;

·                    сажать ребенка в горячую ванну;

·                    давать ребенку спиртное, чтобы согреть;

·                    протыкать волдыри;

·                    НЕЛЬЗЯ при обморожениях проводить быстрое нагревание, при глубоком обморожении втирать жир, масла, спирт!

Если у ребенка 1 степень обморожения, т.е. без волдырей, то выздоровление наступает на вторые – третьи сутки. В остальных случаях может понадобиться госпитализация.

2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23