System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Мы юные метеорологи / МАДОУ "Детский сад "Росинка" города Ядрина Чувашской Республики / Портал образования ЧР

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Росинка" города Ядрина Чувашской Республики

Перейти на странички нашего нового сайта!  https://dsros-yadrin.edu21-test.cap.ru/

Карпова Татьяна Евгеньевна
Руководство. Педагогический состав.
Вакантные места для приёма (перевода)
Отчёт о результатах самообследования
Правила приёма в детский сад
Сведения о проведённых контрольных мероприятиях и их результатах
Для Вас родители!
Сайты образовательных организаций района
Мы юные метеорологи
Дата: 02.09.2021
Автор: Н.В.Алексеева, воспитатель

Мы юные метеорологи

Наблюдение за природой – процесс занятный и полезный. Он не только помогает научиться анализировать, сравнивать и систематизировать информацию, но и развивает внимательность к деталям и чувство прекрасного.

Другой вопрос – как интересно и познавательно организовать это наблюдение и сделать оригинальный дневник наблюдений? Найти ответ на этот вопрос Нине Васильевне, воспитателю подготовительной группы «Звёздочки» помогает творческое воображение и желание заинтересовать своих воспитанников.

Для наблюдений  на площадке помещена доска «Метеостанция». На ней изображены погодные явления: облачно, солнечно, дождливо, снег идет, ветер дует, спокойная погода и в центре доски помещена стрелка, которая вращается вокруг.

Во время прогулки дети наблюдают за погодой и перемещают стрелку к нужной картине. Затем свои наблюдения отмечают в дневнике наблюдений за погодой. Это занятие: наблюдение и фиксация за природными явлениями и погодными условиями дошкольникам очень нравится.

Нина Васильевна уверена, что систематическое использование наблюдений в ознакомлении с природой приучает детей приглядываться, подмечать её особенности, и приводит к развитию наблюдательности.

Реализация ФГОС ДО
Профсоюз образования
Национальный проект "Образование"
"Горячая линия"