System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Урок Мужества и безопасности / МБОУ "Шатьмапосинская ООШ" Моргаушского района / Портал образования ЧР

МБОУ "Шатьмапосинская  основная общеобразовательная школа"

Моргаушского района Чувашской Республики
Степанов Николай Семёнович
Руководство. Педагогический состав.
Работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
Анкета для обследования мнения участников образовательного процесса о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность 2019
Безопасный Интернет
План работы по организации безопасной работы в сети Интернет в МБОУ «Шатьмапосинская ООШ»
Дистанционное образование
Дошкольное образование
Постановление об установлении платы, взымаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования
Занятость спортивного зала
Урок Мужества и безопасности
Дата: 01.09.2021
Автор: Семенова Н.С.,Иванова Н.Г.

1сентября 2021 года во 2 классе МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» прошел  урок мужества. Слова «Родина», «Мир», «Доблесть», «Подвиг» были разобраны в начале беседы о мужестве. Дети вспомнили и рассказали про книги и кинофильмы о подвигах солдат во время Великой Отечественной войны. В конце урока сделали вывод, что подвигу всегда есть место. Быть честным и сильным, преданным своей Родине это тоже подвиг.

Первый урок –Урок мужества -в 7 классе был посвящен героическому подвигу участникам Казанско-Сурского оборонительного рубежа. Участники Казанско-Сурского рубежа были и из деревень. Во время отдыха в пришкольном этнолагере «Асамат кепере» учениками 7 класса были собраны материалы о них. Поэтому урок прошел живо, интересно.

В 5 классе был проведен урок посвящённый уроку мужества. Дети смотрели видео про город Чебоксары. Узнали как много фабрик и заводов есть в нашей республике. На уроке безопасности дети вспомнили правила пожарной безопасности, в быту и как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

С целью   формирования у обучающихся знаний о Великой Отечественной войне, войне 1941-1945 года, ее защитниках и их подвигах, развития у детей представления о том, что защита Родины – священная обязанность каждого человека, воспитания чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы , а также

развития интереса к истории своего народа в 6 классе МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» был проведен  урок Мужества. Урок начался песней  в исполнении Л. Лещенко «День Победы»

Степанова А.В. рассказала о героях войны и героях сегодняшнего дня. Ребята вспомнили выпускника школы, Героя России , Борисова Евгения.

Война… Это страшное слово никогда не изгладится из людской памяти.

О подвигах - стихи слагают.

О славе песни создают.

“Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!”

Этим мероприятием удалось вовлечь в деятельность всех обучающихся.

Воспитательная ценность данного мероприятия в этом возрасте имеет особое значение.

--

По доброй традиции первый в новом учебном году звонок зовёт на классный час «Урок России» и приглашает всех ребят в огромный  загадочный мир – мир знаний. Он напоминает о том, что каждый, переступивший сегодня порог школы, стал на год взрослее. Теперь нас можно назвать учениками 4  класса. А как ещё? Кто догадается? (четвероклассники)

-Конечно, наш класс – это СЕМЬЯ.

-Дорогие ребята! Я от всей души поздравляю Вас с началом учебного года. Этот праздник для Вас одинаково грустный и веселый.

Грустный, потому что закончилось лето и наступила осень, а веселый, потому что мы опять с вами вместе. Я думаю, что в нашем классе есть ребята, которые хоть чуть-чуть соскучились друг по другу. И, конечно же, это я!

Так начался ок в 4 классе. Обсудили с детьми , что такое патриотизм. мужество. отвага. И пришли к выводу:

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Мужество, воля к победе, честность и добросовестность – все эти высокие нравственные качества рождаются необязательно в борьбе с огнем, но и в борьбе с леностью, недисциплинированностью, неорганизованностью, ложью. В победе над своими слабостями и недостатками и рождается тот героический характер человека, который необходим всем для счастливой жизни. Вот мы с вами и доказали что «героями не рождаются, героями становятся…»

В 9 классе в МБОУ " Шатьмапосинская ООШ" Петрова В. Б. провела урок мужества. Знакомились с экономикой и политикой Чувашской Республики. Изучили топ-професси 2021 года. Большое внимание обратили на военные профессии. В конце урока пришли к выводу, что  для развития Республики нужны.

Воспитательная работа в школе
Всероссийская проверочная работа
Год посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Отдых и оздоровление детей-2021