System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Для учащихся 5б класса МБОУ «Шемуршинская СОГШ» проведен классный час на тему «Живая память» / МБОУ "Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района / Портал образования ЧР

Дата: 16.02.2021
Автор: Кудрявцева Г.

Очень страшно становится,

Если слышишь жуткое слово – война.
Над планетой, под целым миром.
Тянет черные руки она.
Разве это нужно кому-то,
Чтоб горели огнем города.
Чтобы дети прятались в страхе,
И забыли про свет навсегда.
Я хочу, чтоб сияло солнце,
Но не только над нашей страной,
Чтобы дети на всей планете
Улыбались вместе со мной.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в День вывода советских войск из Афганистана для учащихся 5б класса МБОУ «Шемуршинская СОГШ» проведен классный час на тему «Живая память». Из рассказа Кудрявцевой Г.В. ребята узнали  о выпускниках школы, прошедших дорогами афганской войны. 27 молодых ребят выполняли интернациональный долг. Двое из них работают в нашей школе: это учитель физкультуры Хафизов С.А. и Федотов В.Г. В музее истории школы оформлен новый стенд «Время выбрало нас», посвященный воинам-интернационалистам – выпускникам Шемуршинской средней школы.

У каждого поколения воинов есть своя память о войне, это память о тех боевых друзьях, с которыми делили краюху хлеба, память о тех, кто уже никогда не вернется. У Афгана - тоже своя Память. Любая война приносит много горя и страданий. Афганская война стала неотделимой частью нашей истории. Мы, живущие в современном мире, будем помнить героизм, мужество, отвагу наших офицеров и солдат, проливавших кровь и отдавших свои жизни за счастье и благополучие других народов. Героизм наших солдат стал примером для военно-патриотического воспитания молодежи.

В ходе классного часа ребята задавали вопросы, вспоминали своих родственников, воевавших в Афганистане. Живая память… Потому что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая, потому что память о погибших свято хранят их однополчане, их родные и близкие. Живая… до тех пор, пока мы будем говорить об этом, пока будем помнить.

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"
<Ноябрь 2021>