System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: К 150 летию со дня рождения тюрколога и чувашеведа Н.И. Ашмарина в библиотеке МБОУ «Шемуршинская СОШ» оформлена выставка «Великому тюркологу посвящается». / МБОУ "Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района / Портал образования ЧР

Дата: 17.02.2021
Автор: Моисеева М.

К 150 летию со дня рождения тюрколога и чувашеведа, доктора тюркологии, профессора, основоположника современного чувашского языкознания, член-корреспондента АН СССР Николая Ивановича Ашмарина в библиотеке МБОУ «Шемуршинская СОШ» оформлена выставка «Великому тюркологу посвящается».

Николай Иванович Ашмарин Н.И. родился в небогатой купеческой семье в  г. Ядрин. На протяжении всей научной деятельности Николай Ашмарин Н.И. собирал, описывал произведения разных жанров чувашской устной словесности, изучал религиозно-обрядовые основы чувашской народной культуры, анализировал особенности чувашских диалектов и говоров.

Мировую известность ему принес труд «Словарь чувашского языка», состоящий из 17 томов, который вобрал в себя огромное богатство устно-поэтического творчества чувашского народа и является ценным источником в исследовании чувашского языка. Н. И. Ашмарин - автор грамматики чувашского языка, книг «Материалы для исследования чувашского языка», «Опыт исследования чувашского синтаксиса», «Болгары и чуваши» и др.

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"
<Ноябрь 2021>