System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В МБОУ "Шемуршинская СОШ" прошла неделя иностранных языков / МБОУ "Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района / Портал образования ЧР

В МБОУ "Шемуршинская СОШ" прошла неделя иностранных языков
Дата: 02.03.2021

С 8 по12 февраля в нашей школе проводилась неделя иностранных языков. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся

С большим интересом прошел праздник алфавита, ученики были разделены на команды по классам, каждая из которых выполняла задания на время. Задания были не сложные, но, все же, требовали знания языка на уровне 2-3 класса.

Цель - стимулировать повышение интереса учащихся к изучению иностранного языка и стране изучаемого языка.

Задачи: 1) Расширить словарный запас учащихся;

2) Активизация и закрепление лексики по пройденным темам;

3) Воспитание умения работать в команде, чувства взаимопомощи.

Среди 6-х классов прошла игра по станциям. Ученики соревновались в разных играх, показывали свои знания в конкурсе пословиц и идиом, переводили слова, показывали творческие номера.

В рамках недели английского языка также прошел конкурс чтецов. В конкурсе принимали участие учащиеся 2-9 классов. Конкурс проводился в целях духовно-нравственного воспитанию молодого поколения; Формирования у учащихся интереса к чтению художественной поэзии на иностранном языке; Выявления талантливых детей и создание условий для их самореализации; формирования у детей подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений.

Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками.

В целом неделя прошла успешно. Все классы были вовлечены в проведение недели английского языка. Проведение недели английского языка помогло учителю поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и играло большую роль в учебно-воспитательном процессе. Таким образом, неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов. Учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач.

В течение «Недели» самые активные учащиеся получали бонусы, которые давали право ребятам повысить оценку на уроках, наиболее активные участники и победители олимпиад, а также авторы лучших проектов будут награждены грамотами.

Таким образом, неделя ИЯ способствовала развитию творческих способностей учащихся, формированию их социокультурной компетенции, обучению в сотрудничестве и повышению мотивации к изучению английского языка.

Цель и задачи недели английского языка считаются достигнутыми.

Итоги:

Игра по станциям по немецкому языку. Участвовали все три 6 классов.

1 место – 6в (1)

2 место – 6в (2)

3 место – 6 б

Игра по станциям по английскому языку среди 5-6 классов