System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Учащиеся МБОУ «Шемуршинская СОШ» провожали зиму и встречали весну в национальном парке «Чаваш варманУе» / МБОУ "Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района / Портал образования ЧР

Дата: 11.03.2021
Автор: Кудрявцева Г.

10 марта 2021 года учащиеся МБОУ «Шемуршинская СОШ» провожали зиму и встречали весну в национальном парке «Чаваш вармане». В народе говорят: пришли на Масленицу – надо веселиться и в хороводе участие принимать, и частушку спеть, и блины съесть. Тогда и весело будет.

Праздник начался с легенды: первый блин надо отдать священному зверю – медведю Кому. Тогда и год добрым будет. Так и сделали; дети всей гурьбой побежали медведя блинами кормить. Медведь зарычал от радости и с огромным удовольствием, причмокивая, съел большущий блин.

И начались раздольные гулянья, веселые гаданья, блинов на веревочке поеданье, с высокой горы катанье. А катание с горы – не просто забава, а примета – чем дальше катишься, тем урожайнее год. Поиграли ребята в разные игры: косу плели, в «Ручеек» стали играть, чтобы скорее весенние деньки настали. Ребята хороводы водили, песни пели, наигрались, с горки накатались, веселые и счастливые, отправились в лесную избушку отдыхать, у печки погреться, да блинов масленых поесть. Приятного аппетита!

Скоро сказка сказывается, да и праздник весенний завершается. Подвели итоги конкурсов работники национального парка Игнатьева Н.В. и Ларионова С.В. и вручили всем участникам Великой Масленицы грамоты, призы и подарки. Со звонкими песнями и хороводами проводили они Зимушку и встретили Весну!

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"
<Ноябрь 2021>