System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Представители прокуратуры провели профилактическую беседу по теме противодействия экстремизму и терроризму для обучающихся школы / МБОУ "Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района / Портал образования ЧР

Внеурочная деятельность в рамках ФГОС в 1 - 10 классах
Детское общественное движение
Кадетский класс
План воспитательной работы
Спортивная жизнь школы
Дата: 20.05.2021
Автор: Яковлева Ю.

Помощник прокурора Шемуршинского района Волков Михаил Юрьевич 19 мая 2021 года провел профилактическую беседу  по вопросам профилактики экстремизма и терроризма для учащихся 9 классов МБОУ «Шемуршинская СОШ».Данное мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения подростков.Старшеклассникам рассказали об основных направлениях прокурорской деятельности в сфере противодействия экстремизму и терроризму, а также освещены следующие вопросы: понятие экстремизм и терроризм и формы их проявлений в современном мире, вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, распространение экстремистских материалов, ответственность за преступления экстремистского характера, пропаганда противодействия экстремизму в молодежной среде; роль органов прокуратуры по противодействию экстремизму и терроризму.Кроме того, раскрыты основные положения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», Федерального закона «О противодействии терроризму».Особое внимание обучающихся в ходе беседы обращено на необходимость своевременно информировать правоохранительные органы об Интернет-ресурсах, распространяющих информацию экстремистского толка, не допускать проявлений межрасовой и межрелигиозной нетерпимости.

Затем  обучающимся  был показан  фильм ФСБ России «Как предотвратить теракт», в  котором  специалисты приводят примеры,  как   благодаря бдительности школьников,  были предотвращены возможные теракты.

Неделя родного языка
Прием детей в первый класс
<Июль 2021>