System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 1сентября 2021 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошел единый урок мужества для обучающихся 1-11 классов на тему: «Чебоксары – Город трудовой доблести». / МБОУ "Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района / Портал образования ЧР

Дата: 01.09.2021

Данное почётное звание Российской Федерации, было установлено 1 марта 2020 года «в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.

Бесперебойным производством военной и гражданской продукции чебоксарцы внесли неоценимый вклад в разгром фашистских захватчиков.

Всего за годы Великой Отечественной войны Чувашия приняла свыше 70 тыс. эвакуированных граждан, в том числе более 30 тыс. детей, эвакуировали 28 предприятий.

На территории Чувашии не было военных действий, но народ республики понимал, что исход войны решается не только на поле боя, но и в тылу врага.

Жители Чебоксар оказывали самоотверженную помощь фронту своим трудом: собирали средства на вооружение Красной Армии, теплые вещи и подарки для защитников Родины. Ярким примером заботы тружеников тыла стал сбор и отправка на фронт теплых вещей и других подарков.

В 1986 году город Чебоксары награжден Орденом Трудового Красного Знамени.

Война стала тяжелым испытанием для нашего народа. Жители Чебоксар достойно выполнили свой долг на фронте и в тылу, внесли заметный вклад в победу.

20 мая 2021 года президент России Владимир Путин присвоил городу Чебоксары звание «Город трудовой доблести» за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне, за обеспечение бесперебойным производством военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, и за проявленный при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.