System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Через тернии к звездам / МБОУ "Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района / Портал образования ЧР

Через тернии к звездам
Дата: 06.09.2021
Автор: Кудрявцева Г.

Имена покорителей космоса известны каждому на планете. Именно они первыми открыли дорогу к неизведанным далям космического мира.

5 сентября 2021 года исполнилось бы 92 года летчику-космонавту СССР, генерал-майору авиации, дважды Герою Советского Союза Андриану Григорьевичу Николаеву, третьему в мире человеку, покорившему космос. Он внес большой вклад в развитие ракетной техники и освоение космоса, активно участвовал в государственной и общественной жизни страны. Весь чувашский народ гордится своим прославленным земляком. Его именем названы улицы, корабли, учебные заведения, воинские части и многое другое. О нем написаны книги, очерки, стихи, картины, сложены песни.

С целью патриотического воспитания, развития потребности к изучению истории своей Родины, формирования чувства любви к родной стране во всех классах прошли  классные часы и уроки мужества по теме: «Через тернии к звездам», просмотры презентаций о летчике-космонавте, Андрияне Григорьевиче Николаеве. В начале мероприятия классные руководители рассказали о жизни летчика, выделили самые значимые моменты его биографии. В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию, совершив виртуальную экскурсию в мемориальный комплекс летчика-космонавта А.Г. Николаева.