System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошла учебно-тренировочная эвакуация / МБОУ "Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района / Портал образования ЧР

В МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошла учебно-тренировочная эвакуация
Дата: 15.09.2021
Автор: Кудрявцева Г.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Во исполнение решения заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 14 сентября 2021 года в  МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы. Учебная тренировка прошла с целью проверки готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Все обучающиеся, учителя и работники школы спокойно покинули здание школы через ближайшие выходы из здания, как только сработала сигнализация, В этот раз отрабатывалась эвакуация людей при условном пожаре в кабинете химии. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими  с урока  детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось не более 4 минут.

Затем директор школы В.В.Хорькова  напомнила взрослым и детям о мерах по пожарной безопасности в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, о важности правильных действий всех людей при чрезвычайных ситуациях.

Мероприятие прошло организованно в соответствии с нормативами. Такие   тренировочные эвакуации в школе проходят по плану, с целью  привития детям практических навыков действий в экстремальной ситуации.

В течение недели во всех классах были проведены  уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», на которых главными темами были темы соблюдения правил дорожной, пожарной безопасности, правил поведения во время чрезвычайных ситуаций в школе, дома, в общественных местах.